Gentry  紳士風尚


時尚新聞報

珍藏鞋靴櫃

上衣展示架

褲款旋轉台

時計發條盒

鏡框藝術美

酒類飲品

茶類飲品

閒聊

美食

 

精雕配件箱

行李提包展

女王貢品桌

3C玩意兒

專題介紹文

優惠分享區

咖啡飲品

 

運動

旅遊

 

鞋靴品牌列表 [更新1月26日] 

發表於 2013-6-30 14:59  | 收藏收藏 |
Altan Bottier  http://www.laboutique-altanbottier.com/Aubercy http://www.aubercy.com/
Alfred Sargent   www.alfredsargent.co.uk
Allen Edmonds   www.allenedmonds.com
A.Testoni   www.testoni.com
Antonio Maurizi  http://www.antoniomaurizi.com/
Antonio Meccariello  http://www.meccarielloshoes.com/
Alden   www.aldenshoe.com
Barker   www.barker-shoes.co.uk
Berluti   www.berluti.com
Church's   www.church-footwear.com
Crockett & Jones  www.crockettandjones.com
Cheaney   www.cheaney.co.uk
Corthay  www.corthay.com
Carmina   www.carminashoemaker.com
Enzo Bonafè  http://enzobonafe.com/
Edward Green   www.edwardgreen.com
Fratelli Borgioli   www.borgiolifratelli.it
Fratelli Rossetti   www.fratellirossetti.com
Ferragamo   www.ferragamo.com
Gaziano & Girling  www.gazianogirling.com
George Cleverley   www.gjcleverley.co.uk
Grenson   www.grenson.co.ukJmlegazel https://jmlegazel.com/
John Lobb-Hermes    www.johnlobb.com
John Lobb-Bootmaker   www.johnlobbltd.co.uk
Jeffery West  www.jeffery-west.co.uk
J.M. Weston   www.jmweston.fr
Loake   www.loake.co.uk
La Cordonerie http://www.lca-international.com/
Moreschi   http://www.moreschi.it/
Meermin   www.meermin.es
Paraboot   www.paraboot.com
Santoni http://santonishoes.com
Saint Crispin’s   www.saint-crispins.com
Septieme Largeur  http://www.lca-international.com
Silvano Lattanzi   www.silvanolattanzi.com
Stefano Branchini   www.branchini.net/en
Sanders http://www.sanders-uk.com/
Vass   www.vass-cipo.hu
Sutor Mantellassi http://www.sutormantellassi.com
Riccardo Bestetti  www.frecciabestetti.com
Zonkey Boot https://www.zonkeyboot.com/

有其他的也歡迎提供補上


發表於 2013-7-8 13:34
海星大知道Brunello Cucinelli這個品牌嗎?
最近看到Gilt在特價
引發了我的好奇
 樓主| 發表於 2013-7-8 13:56
charles 發表於 2013-7-8 13:34
海星大知道Brunello Cucinelli這個品牌嗎?
最近看到Gilt在特價
引發了我的好奇 ...

額...這好像是作衣服的牌子吧 知名的應該是毛料  鞋子的樣子貌似代工品
發表於 2013-7-8 14:34
Starfish 發表於 2013-7-8 13:56
額...這好像是作衣服的牌子吧 知名的應該是毛料  鞋子的樣子貌似代工品

原來是這樣
他們家的鞋一雙也要三萬多的說......
 樓主| 發表於 2013-7-8 14:46
charles 發表於 2013-7-8 14:34
原來是這樣
他們家的鞋一雙也要三萬多的說......

三萬多的話... 你知道的  嘿嘿嘿 :lol
發表於 2013-7-11 00:03
再請問 Antonio Maurizi 這個品牌
今年一直看到在特價
不知道評價如何
 樓主| 發表於 2013-7-11 00:36
charles 發表於 2013-7-11 00:03
再請問 Antonio Maurizi 這個品牌
今年一直看到在特價
不知道評價如何

不是很了解 看了一下他的網站找到個影片
http://vimeo.com/user14317807/antoniomaurizi

感覺RTW的Last挺普通 作工也普通...  
發表於 2013-8-10 23:56
http://www.sanders-uk.com/

這家的鞋子之前01有人開箱

也是一家英國百年鞋廠

海星大可以看看唷~~:victory:
 樓主| 發表於 2013-8-11 00:08
Kenny維 發表於 2013-8-10 23:56
http://www.sanders-uk.com/

這家的鞋子之前01有人開箱

感謝提供  已經新增 :kiss:
發表於 2013-8-11 12:52
Starfish 發表於 2013-8-11 00:08
感謝提供  已經新增

還有這家義大利鞋廠-Sutor Mantellassi

我記得這次也有在展示會上出現~

http://www.sutormantellassi.com/template.php?pag=1&tongue=ENG


站務服務 站務停權公告 手機版 聯絡我們 新聞投遞

GMT+8, 2018-12-14 18:30

快速回覆 返回頂部 返回列表